1 (2015-12-20 22:30:06 отредактировано korvin)

Тема: Мини-гайд по динамической камере для новичков.

Изначально хотелось запилить красивый длиннотекст, но муза покинула меня, посему просто немного сухой инфы по настройке динамики.

Все, кто когда-либо переходил на динамику, знают, что привыкнуть к данной фишке игры весьма и весьма непросто (за редким исключением). Я, как человек, который до сих пор к ней не привык, но очень старается, хочу слегка облегчить вам привыкание к дк.

Для начала просто настройки (в консоли f1)
cl_mouse_deadzone xx  - эта команда отвечает за дальность "начала" дк. Чем меньше цифра - тем ближе от колобка начинается дк.
cl_mouse_followfactor xx - это скорость увеличения видимости при дк. Чем меньше цифра - тем большее движение нужно для полного увеличения зоны видимости. (При больших цифрах этого показателя динамика начинает работать раньше дедзоны, а при ОЧЕНЬ больших, дк работает при выключенной дк, что забавляет.)

В зависимости от вашего стиля игры можно постепенно подбирать себе настройки динамики, которые не сильно повлияют на ваш игровой процесс, при постепенном обучении игре с дк.

Наверняка многие из вас видели, что некоторые игроки используют "бинды" для дк. Есть специальные клиенты, которые в настройках позволяют это сделать, но я предпочитаю официальный клиент, поэтому небольшая инструкция, как сделать дк по бинду в ти (данная инфа слизана с бурговских форумов, поэтому за плагиат не карать):

С помощью блокнота создаем два файлика формата cfg (изменяем формат при сохранении)

1) dynon.cfg

cl_mouse_deadzone 300
cl_mouse_followfactor 60
cl_mouse_max_distance 1000

bind x "exec dynoff.cfg"

2) dynoff.cfg

cl_mouse_deadzone 0
cl_mouse_followfactor 0
cl_mouse_max_distance 400

bind x "exec dynon.cfg"

После того, как создали два этих файла, топаем в директорию teeworlds (пользователи-appdata-roaming-teeworlds (предварительно нужно активировать показ скрытых папок)) и суем наши файлы имеено туда, в корневую папку tee. Следующим шагом будет открытие с помощью блокнота в той же папке файлика settings.cfg и добавление туда 1 строчки:

bind x "exec dynon.cfg"

Далее сохраняем файл, запускаем tee, и радуемся нашему новому бинду. Как вы уже догадались, кнопка "x" будет включать и выключать динамическую камеру. Если хотите другую кнопку - замените "x" на любую другую по вашему желанию во всех трех файлах.

Ну и напоследок крайне спорная фича - изменение максимального удаления прицела от колобка.
cl_mouse_max_distance xx - чем меньше параметр, тем меньше можно увести прицел.  Крайне ситуативная настройка, к ней немного неудобно привыкать, но для бинда в теории сойдет.

Успешной игры!

2

Re: Мини-гайд по динамической камере для новичков.

а можно видеть дальше дк? есть команда в консоли f1 что даёт обзор больше?

Сокол с лету хватает, а ворона и сидячего не поймает.

3 (2015-12-20 22:54:26 отредактировано Agressor)

socal пишет:

а можно видеть дальше дк? есть команда в консоли f1 что даёт обзор больше?

Нет,нету.
Ну если клиент с зумом только.

Понабирали в клан ракова, которыё автовин ставят

4

SmasH.vaY пишет:

Ну если клиент с зумом только.

+1

5

bind dynoff тоже прописывать надо?

6 (2015-12-21 02:17:13 отредактировано korvin)

-Saske- пишет:

bind dynoff тоже прописывать надо?

Нет, только ту строчку, что я написал
Если есть желание добавить еще каких настроек, можно в файл конфига дунон добавить нужные команды (сенса и так далее)

7

А проще забиндить вот такую строчку:

bind <key> "toggle cl_mouse_max_distance 1000 400; toggle cl_mouse_followfactor 60 0; toggle cl_mouse_deadzone 300 0"

Или такую для дк по зажатию клавиши:

bind <key> "+toggle cl_mouse_max_distance 1000 400; +toggle cl_mouse_followfactor 60 0; +toggle cl_mouse_deadzone 300 0"

8

Спасибо, багз)

9

Я когда дк включаю у меня сенс мыши становится ~10 на дднет клиенте, што с этим делать?

http://lines.akusherstvo.ru/lineika/795679.gif
Тут ничего нет c:

10

На DDnet и так бинд ДК есть -_-

11

Добавь строчку "inp_mousesens xxx" в первый файл или строчку, что написал багз