1 (2014-07-28 19:24:51 отредактировано Twix <3)

Тема: О биндах

Описание от DemonZ.

Зачем нужны бинды?
Бинды упрощают игровой процесс.

Например, если забиндить(прописать в F1):

bind r say /r

При нажатии клавиши "R" на серверах ddrace(не на всех) будет осуществляться респавн, если тии угодил во фриз(а точнее тии телепортируется на последнее место, где, грубо говоря, прикасался к "земле").

Если забиндить это:

bind f5 rcon vote yes

То при нажатии F5 будет форсироваться голосование (если вы админ, конечно).

А если это:

bind z say TeeDes.ru

То будет выводится сообщение "TeeDes.ru". Очень удобно для спамеров.

Список полезных биндов:

bind "кнопка" player_name "ololosh"

Бинд на быструю смену ника.

bind "кнопка" inp_mousesens "число"

Бинд на переключение сенса.

bind "кнопка" "команда1; команда2"

Способ забиндить на одну кнопку две или болле команды. Просто ставь ";" между командами. Но количество символов ограничено. Обычно выходит забиндить от 3 до 5 действий.
Пример бинда:

bind z "player_name 123; player_clan 321; inp_mousesens 1000"

bind up rcon up
bind down rcon down
bind left rcon left
bind right rcon right

Полезные бинды для администраторов на DDrace и т.п. модах.
При нажатии на стрелки, вы будете перемещены в соответственном направлении, и даже через текстуры.

bind f9 rcon_auth Parol

Так же очень нужный бинд для администраторов. При нажатии на F9 вы автоматически введете пароль. Parol заменить на свой пароль.

Сей бинд для любителей CS. При нажатии на Q будет дана другая пушка.

bind q +nextweapon

ИМХО, кнопку смены оружия лучше ставить на lShift. Это намного удобнее, чем крутить колесико или жать Q ( на манер CS,  именно эта кнопка отвечает за смену оружия у многих игроков ).
Левый шифт - самая удобная кнопка для переключения оружия. Во-первых, мизинец обычно стоит именно на этой кнопке; во-вторых, она больше, чем Q.
Про колёсико и цифровой блок вообще не говорю, это медленно и неудобно.
Чтобы установить бинд смены оружия при нажатии на кнопку lShift, нужно всего лишь прописать в консоли (F1) следующую команду:

bind lshift +nextweapon

bind w cl_mouse_max_distance 300
bind s cl_mouse_max_distance 1000

При нажатии на w будет включена статичная камера, на s - динамичная.

Bind mouse1 "+fire; emote 2"

Бинд на эмоцию ( к примеру Сердца )
Значения "emote" могут быть от 1 до 17.

Bind mouse1 "+fire; say /emote happy 1"

Бинд на изменение глаз ( к примеру Смех )
Значения "say /emote" могут быть:

• Happy

• Angry

• Close

• Surprise

• Pain

Более подробно можно посмотреть по команде /emote
P.S На фнг и подобных модах может давать в мут.

Нормальный бинд на выстрел:

Bind mouse1 "+fire;"

+ FAQ

•Все бинды прописываются в F1.

ПРАВЕЛЬНЫЙ ОБВЕНЯТЕЛЬ
http://lines.akusherstvo.ru/lineika/787720.gif

+ :D

http://s017.radikal.ru/i424/1605/b1/5f04e72bb6a9.png

2

Re: О биндах

Twix <3 пишет:

Очень полезная тема от DemonZ. Прошу поставить тег "Важно"
Описание от DemonZ.

Приятно видеть.

Широко шагая.

3 (2014-08-11 13:22:05 отредактировано Red-killer[UA])

Нужно забиндить всем "bind mouse "+fire;say TeeDes.ru" ag

Шарик

4

И тебя кикнут со временем

5

И тебе дадут мут
И будешь выглядеть как кретин

6

Подскажите кто-нибудь, есть ли такой бинд, чтобы можно было на 1 кнопку забиндить две фразы?

7

Gridwyn пишет:

Подскажите кто-нибудь, есть ли такой бинд, чтобы можно было на 1 кнопку забиндить две фразы?

Я точно знаю, что есть, но сам не знаю как забиндить...

http://lines.akusherstvo.ru/lineika/892764.gif
                                                                                                              Ваш Цитрус

8

Gridwyn пишет:

Попробуй: bind "KEY" "say Gridwyn; say TeeDes"

Nya
ŊØṼÅ

9

Алвин гений, я бы никогда не додумался...

10

Подскажите бинд на быструю смену ника, пожалуйста.

Спасибо за внимание!
                                                                                                                                                                               Yoga

11

bind x player_name "ololosh"
Вроде этот.

ПРАВЕЛЬНЫЙ ОБВЕНЯТЕЛЬ

12

Спасибо, сейчас проверю.

Спасибо за внимание!
                                                                                                                                                                               Yoga

13 (2015-02-08 08:38:13 отредактировано huperion)

Gridwyn пишет:

есть не зависимо фраза это или смена ника + фраза берешь в кавычки комбинацию и пишешь через ; Пример: bind кнопка "say hello;player_skin twinbop"в данном случае при смене скина ты будешь писать hello нажимая на кнопку бинда также можно забиндить изначальную кнопку бинда к примеру bind d "+right;emote 1"в данном случае при нажатии вправо будешь показывать эмоцию (воскл знак) ограничение бинда есть но оно довольно большое можно забиндить около 3-5 действий на одну кнопку в зависимости от количества букв (символов)

14

я к примеру забиндил на одну кнопку смена скина , цвет "головы", смена ника , цвет ботинков, и клан

15

Подскажите пожалуйста бинд на переключение сенса. Спасибо

Печенюха<8

16 (2015-02-08 11:19:02 отредактировано TyшkaNчuk)

bind "кнопка" inp_mousesens "число"

17

huperion пишет:

есть не зависимо фраза это или смена ника + фраза берешь в кавычки комбинацию и пишешь через ; Пример: bind кнопка "say hello;player_skin twinbop"в данном случае при смене скина ты будешь писать hello нажимая на кнопку бинда также можно забиндить изначальную кнопку бинда к примеру bind d "+right;emote 1"в данном случае при нажатии вправо будешь показывать эмоцию (воскл знак) ограничение бинда есть но оно довольно большое можно забиндить около 3-5 действий на одну кнопку в зависимости от количества букв (символов)

Я прошу только две фразы, но bind x "say blabla; say blablo" не работает

18

Gridwyn пишет:

Я прошу только две фразы, но bind x "say blabla; say blablo" не работает

По идее, в этом случае воспроизводится только одна фраза. Ибо забиндить сразу на одну клавишу можно только сообщение в перемешку с пользовательскими настройками.

Спасибо за внимание!
                                                                                                                                                                               Yoga

19

Ну, значит, нельзя (

20

А вот идея с одновременной сменой ника, скина, цвета мне очень понравилась. - huperion, спасибо.  bf

Спасибо за внимание!
                                                                                                                                                                               Yoga

21

А смысл на одну кнопку биндить две фразы? Естественно ничего не получится, ибо бред будет.

ПРАВЕЛЬНЫЙ ОБВЕНЯТЕЛЬ

22

Забиндь на одну кнопку фразу, которую хотел (blabla blablo)

23

Так мне надо две фразы, которые в одно сообщение не вмещаются

24

Gridwyn пишет:

Так мне надо две фразы, которые в одно сообщение не вмещаются

Так и думал.) Gridwyn, ты бы все равно не смог сделать такой бинд. Даже при условии, что два сообщения вылетали бы разом и последовательно. Раз места не хватает на фразу, которую ты разделил на две части, то при прописывании бинда будет то же самое (хотя не знаю, что будет, если ты бинд в settings.cfg пропишешь...).

25

Я хочу бинд чтоб у меня менялся сенс, скин и ник
Как это сделать?

http://lines.akusherstvo.ru/lineika/795679.gif
Тут ничего нет c: